Resultados da 157ª Exposição especializada da raça Rottweiler

Prezados amigos,

No último domingo, 26 de Março de 2017 a APRO organizou a 157ª Exposição Especializada da Raça Rottweiler.

O evento homologado pela SPAF/E – 18347/17 teve como juiz o Sr. Gerardo Paolucci, da Argentina, o Sr. Carlos Eduardo Mariano como árbitro reserva e o Sr. José Francisco Rodrigues como Superintendente. Foi realizado na Chácara Finolema (antiga Chácara Maluf), em Araçoiaba da Serra e teve início às 8:00 com os testes de índole e PPA (Permitido para acasalamento).

Resultados da 157ª EXPOSIÇÃO ESPECIALIZADA DA RAÇA ROTTWEILER, organizada pela APRO – 2017.

FÊMEAS:

Classe Filhote
1. Agatha Manzini Rott
2. Vitória Fantasy Rott
3. Brenda Powerfull Black
4. Ayimi Ayumi R Ballu do Marilaura

Classe Jovem A
1. Catrina Buck Von Hause Freire
2. Athena Sting Black Champion
3. Troika Von Jeff

Classe Jovem B
1. Hera Hulk Carebru

Classe Aberta A
1. Amora Von Hause Hulligan
2. Hariana Arena Tokio

Classe Aberta B
1. Filou Kamikaze Rott
2. Wendy C. Yorogus Greek
3. Eva Von Hause Lagaju
4. Atena Von Der Breichenholz

Classe Aberta C
1. Aika Kenel Caetano
2. Jenny From Royal Breed
3. Grazzi Von Schwarz-Forst
4. Ika Od Dragicevica

Classe Trabalho
1. Caya Vom Schwarzen Skorpion

Classe Campeonato
1. J.J. From Royal Breed
2. Cristal Lacerda Rott

Classe Grande Campeonato
1. Kaiserland Meggy Vom Key

Classe Siegerin
1. Dessy Vom Wilden Westen
2. Sani Vom Hause Durdulov

MACHOS:

Classe Filhote
1. Benni Powerful Black
2. Alemão Ayumi R Ballu do Marilaura
3. Ludwig Von Mendara Kamikaze Rott
4. Sheik Schwarz Engel

Classe Jovem B
1. Hermes Hulk Carebru
2. Oakwood’s Apollo Dragon
3. Hunter Vom Hause Lagaju
4. Eros Cork Von Rottland

Classe Aberta A
1. Athos Powerfull Black
2. Orfeu Igor Di Ferraresi
3. Astor Dux Rott

Classe Aberta B
1. Nero Quickley Vom Schwarzen Mantel
2. Flash Kamikaze Rott
3. Greg Vom Hause Ribeiro
4. Akbarforce Navar

Classe Aberta C
1. Karlo Vom Bruchgraben
2. Bonny Vom Hause Ribeiro
3. Barão Von Lagaju
4. BR Security Special Enzo

Classe Trabalho
1. Apollo Von Jeff

Classe Campeonato
1. Dino Von Haus Kelu

Classe Grande Campeonato
1. Austin do Val de Palmas
2. Ambassador Von Haus Kelu (Hulk)

Classe Sieger
1. Zeus Von Haus Zizakov
2. Excel Diamantes de Minas

Melhor Filhote Absoluto: Benni Powerful Black
Melhor Jovem Absoluto: Hera Hulk Carebru
CAC Fêmea: Aika Kenel Caetano
CAC Macho: Apollo Von Jeff
Melhor Fêmea: Kaiserland Meggy Von Key
Reserva Fêmea: Aika Kenel Caetano
Melhor Macho: Austin do Val de Palmas
Reserva Macho: Zeus Von Haus Zizakov
Melhor Absoluto: Austin Do Val de Palmas
Reserva do Absoluto: Kaiserland Meggy Von Key

Confira as Fotos do Evento

Deixe seu Comentário

Seu endereço de e-mail não será divulgado.